منتخب جنوب السودتن يغادر الى كمبالا .. وريتشــــارد واتير يلحقان به عن طريق نـــيروبي
متابعة قور مشوب
متابعة: قور مشوب
غادرت الى العاصمة اليوغندية كمبالا ظهر امس الخميس بعثة منتخب جنوب السودان الاول للمشاركة في كأس التحدي "بطولة شرق ووسط افريقيا ــ سيكافا" ، وتم تقسيم المنتخب الى دفعتين حيث غادرت الدفعة الاولى الى كمبالا في حين ستنتظر الدفعة الثانية الى حين انهاء بعض الاجراءات المتعلقة بالسفر حيث ستلحف المنتخب في وقت لاحق " امس" يشكلون بقية لاعبي المنتخب الوطني من ضمنهم لاعبي مريخ الرنك "المهاجم كون جيمس ــ سليمان مارتن "كامارا" وسيلحق بالمنتخب اللاعبين المحترفين بالخرطوم "على رأسهم قائد المنتخب الوطني ريتشارد جاستن ــ اتير توماس" الى يوغندا عبر العاصمة الكينية نيروبي مباشرةً للحاق بالمنتخب الوطني الاول .
رودولف اندريا رئيساً للبعثة
ويرأس بعثة المنتخب الوطني التي ستشارك في كأٍ التحدي الناطق الرسمي باسم الاتحاد العام لكرة القدم وعضو المكتب التنفيذي رودولف اندريا ــ وتضم البعثة من الاداريين ــ ايمانويل فاولينو الكساندر رئيس لجنة شؤون اللاعبين بالاتحاد مديراً فنياً ــ الصربي زوران جورجفيتش مدرباً للمنتخب ــ الطيب موسى سليمان مدرب مساعد ، الدكتور ريمو جيمس طبيب للمنتخب ــ جوزيف شول ضابط اداري .
وصول جينارو وناسيو من الخرطوم
ووصل حارس المنتخب الوطني الاول جمعة جينارو امس الاول من الخرطوم بعد تتويجه بلقب الدوري السوداني الممتاز برفقة فريقه الهلال ومعه اللاعب زكريا ناسيو ابرز اللاعبين الذين تم استدعائهم لتمثيل المنتخب خارجياً .
إعداد قصير للبطولة
وكان بعض اللاعبين الذين استدعاهم مدرب المنتخب الوطني الصربي زوران جورجفيتش قد انتظموا في معسكر مفتوح بــوايت نايل هوتيل فندق النيل الابيض إستعداداً لبطولة التحدي شرق ووسط افريقيا التي ستنطلق في الرابع والعشرين من الشهر الجاري بالعاصمة اليوغندية كمبالا في الايام الماضية وادوا عدد من التدريبات الاولية للوقوف على مستوى وجاهزية المنتخب رغم انه لم يكن قد تم تجميع المنتخب الوطني باكمله .
تغييرات في القائمة
وكان مدرب المنتخب الوطني ــ الصربي زوران جورجفيتش والاتحاد العام لكرة القدم قد أعلنا القائمة النهائية للمنتخب الوطني التي ستشارك في البطولة وشهدت القائمة المستدعاة لتمثيل البلاد خارجياً عدد كبير من التغييرات الجزرية في المنتخب حيث تم استدعاء عدد من اللاعبين الجدد الذين لم يسبق ضمهم للمنتخب من قبل في مباراة المنتخب الوطني الودية ضد المنتخب اليوغندي حيث شهدت تواجد كل من : زكريا ناسيو ــ موين دينق ــ مسكين ايمانويل ــ حسن رافائيل ــ سليمان مارتن "كامارا" ــ وليم سلفستر ــ كون جيمس قارويج ــ جاستن جوزيف ــ كوبور داك ــ سايمون امانيا ــ حسن اسماعيل ويمثل هؤلاء النصف .
أبرز الغائبين عن المنتخب
وبالمقابل شهدت القائمة التي أدت مباراة المنتخب ضد يوغندا استبعاد بعض اللاعبين حيث ابعد كل من : ايمانويل جيمس ــ سايمون ريمون ــ وال وال ــ جيمي اروسطو "مانديلا" ــ مليك اتاك ــ روي قلواك ــ دومينيك ابويا ــ مكير البينو .
القائمة النهائية
جمعه جينارو"متوج بلقب الدوري السوداني الممتاز مؤخراً ــ زكريا ناسيو ــ سليمان مارتن "كامارا ــ افضل لاعب في كأس جنوب السودان" ــ مسكين ايمانويل بطل كأس جنوب السودان ــ موين دينق ــ ريتشارد جاستن قائد المنتخب الوطني ــ وليم سلفستر ــ توماس جاكوب ــ خميس ليون ــ جيمس جوزيف ــ حسن رافائيل ــ جاستن جوزيف ــ عدنان نان ــ اتير توماس ــ كون جيمس قارويج ــ كوبور داك ــ سايمون امانيا ــ حسن اسماعيل ــ ايمانويل ماراس .
جدول مباريات البطولة
يلتقي منتخبنا الوطني بالمنتخب الاثيوبي "الذي تأهل الى كأس الامم الافريقية الموسم القادم بجنوب افريقيا" في اولى مبارياته بكأس التحدي "بطولة شرق ووسط افريقيا" ضمن مباريات المجموعة الاولى في اول مشاركة خارجية للمنتخب الوطني بعد استقلال البلاد ، وتنطلق مباريات البطولة في الرابع والعشرين من نوفمبر الجاري بمباراتين لمنتخبات المجموعة الاولي حيث يفتتح منتخبنا الوطني سيكافا بمباراة ضد اثيوبيا بينما يلتقي في المباراة الثانية منتخب يوغندا صاحب الارض وحامل اللقب مع نظيره كينيا ، وتاتي بقية المباريات علي النحو التالي:
25 نوفمبر: بورندي ـ الصومال / السودان ـ تنزانيا
26 نوفمبر: زنزيار ـ ارتريا / رواندا ـ ملاوي
27 نوفمبر: منتخبنا الوطني ــ كينيا / يوغندا ـ اثيوبيا
28 نوفمبر: السودان ـ الصومال / تنزانيا ـ بورندي
29 نوفمبر: ملاوي ـ ارتريا / رواندا ـ زنزبار
30نوفمبر: كينيا ـ اثيوبيا / منتخبنا الوطني ـ يوغندا
1 ديسمبر: وستقام به اربعة مباريات وهي السودان ــ بورندي / الصومال ــ تنزانيا
ملاوي ــ زنزبار /ارتريا ــ رواندا
وتنطلق مباريات الدور ربع النهائي ستقام في الثالث والرابع من ديسمبر ونصف النهائي في السادس من ديسمبر والمباراة الختامية في الثامن من الشهر نفسه ، ويتأهل الى ربع النهائي الاول والثاني من كل مجموعة بالاضافة الى جانب منتخبين يحتلا المركز الثالث ، ويحمل منتخب يوغندا "صاحب الارض والجمهور" لقب البطولة السابقة التي شارك فيها السودان واقيمت بدار السلام بتنزانيا
متابعة: قور مشوب
غادرت الى العاصمة اليوغندية كمبالا ظهر امس الخميس بعثة منتخب جنوب السودان الاول للمشاركة في كأس التحدي "بطولة شرق ووسط افريقيا ــ سيكافا" ، وتم تقسيم المنتخب الى دفعتين حيث غادرت الدفعة الاولى الى كمبالا في حين ستنتظر الدفعة الثانية الى حين انهاء بعض الاجراءات المتعلقة بالسفر حيث ستلحف المنتخب في وقت لاحق " امس" يشكلون بقية لاعبي المنتخب الوطني من ضمنهم لاعبي مريخ الرنك "المهاجم كون جيمس ــ سليمان مارتن "كامارا" وسيلحق بالمنتخب اللاعبين المحترفين بالخرطوم "على رأسهم قائد المنتخب الوطني ريتشارد جاستن ــ اتير توماس" الى يوغندا عبر العاصمة الكينية نيروبي مباشرةً للحاق بالمنتخب الوطني الاول .
رودولف اندريا رئيساً للبعثة
ويرأس بعثة المنتخب الوطني التي ستشارك في كأٍ التحدي الناطق الرسمي باسم الاتحاد العام لكرة القدم وعضو المكتب التنفيذي رودولف اندريا ــ وتضم البعثة من الاداريين ــ ايمانويل فاولينو الكساندر رئيس لجنة شؤون اللاعبين بالاتحاد مديراً فنياً ــ الصربي زوران جورجفيتش مدرباً للمنتخب ــ الطيب موسى سليمان مدرب مساعد ، الدكتور ريمو جيمس طبيب للمنتخب ــ جوزيف شول ضابط اداري .
وصول جينارو وناسيو من الخرطوم
ووصل حارس المنتخب الوطني الاول جمعة جينارو امس الاول من الخرطوم بعد تتويجه بلقب الدوري السوداني الممتاز برفقة فريقه الهلال ومعه اللاعب زكريا ناسيو ابرز اللاعبين الذين تم استدعائهم لتمثيل المنتخب خارجياً .
إعداد قصير للبطولة
وكان بعض اللاعبين الذين استدعاهم مدرب المنتخب الوطني الصربي زوران جورجفيتش قد انتظموا في معسكر مفتوح بــوايت نايل هوتيل فندق النيل الابيض إستعداداً لبطولة التحدي شرق ووسط افريقيا التي ستنطلق في الرابع والعشرين من الشهر الجاري بالعاصمة اليوغندية كمبالا في الايام الماضية وادوا عدد من التدريبات الاولية للوقوف على مستوى وجاهزية المنتخب رغم انه لم يكن قد تم تجميع المنتخب الوطني باكمله .
تغييرات في القائمة
وكان مدرب المنتخب الوطني ــ الصربي زوران جورجفيتش والاتحاد العام لكرة القدم قد أعلنا القائمة النهائية للمنتخب الوطني التي ستشارك في البطولة وشهدت القائمة المستدعاة لتمثيل البلاد خارجياً عدد كبير من التغييرات الجزرية في المنتخب حيث تم استدعاء عدد من اللاعبين الجدد الذين لم يسبق ضمهم للمنتخب من قبل في مباراة المنتخب الوطني الودية ضد المنتخب اليوغندي حيث شهدت تواجد كل من : زكريا ناسيو ــ موين دينق ــ مسكين ايمانويل ــ حسن رافائيل ــ سليمان مارتن "كامارا" ــ وليم سلفستر ــ كون جيمس قارويج ــ جاستن جوزيف ــ كوبور داك ــ سايمون امانيا ــ حسن اسماعيل ويمثل هؤلاء النصف .
أبرز الغائبين عن المنتخب
وبالمقابل شهدت القائمة التي أدت مباراة المنتخب ضد يوغندا استبعاد بعض اللاعبين حيث ابعد كل من : ايمانويل جيمس ــ سايمون ريمون ــ وال وال ــ جيمي اروسطو "مانديلا" ــ مليك اتاك ــ روي قلواك ــ دومينيك ابويا ــ مكير البينو .
القائمة النهائية
جمعه جينارو"متوج بلقب الدوري السوداني الممتاز مؤخراً ــ زكريا ناسيو ــ سليمان مارتن "كامارا ــ افضل لاعب في كأس جنوب السودان" ــ مسكين ايمانويل بطل كأس جنوب السودان ــ موين دينق ــ ريتشارد جاستن قائد المنتخب الوطني ــ وليم سلفستر ــ توماس جاكوب ــ خميس ليون ــ جيمس جوزيف ــ حسن رافائيل ــ جاستن جوزيف ــ عدنان نان ــ اتير توماس ــ كون جيمس قارويج ــ كوبور داك ــ سايمون امانيا ــ حسن اسماعيل ــ ايمانويل ماراس .
جدول مباريات البطولة
يلتقي منتخبنا الوطني بالمنتخب الاثيوبي "الذي تأهل الى كأس الامم الافريقية الموسم القادم بجنوب افريقيا" في اولى مبارياته بكأس التحدي "بطولة شرق ووسط افريقيا" ضمن مباريات المجموعة الاولى في اول مشاركة خارجية للمنتخب الوطني بعد استقلال البلاد ، وتنطلق مباريات البطولة في الرابع والعشرين من نوفمبر الجاري بمباراتين لمنتخبات المجموعة الاولي حيث يفتتح منتخبنا الوطني سيكافا بمباراة ضد اثيوبيا بينما يلتقي في المباراة الثانية منتخب يوغندا صاحب الارض وحامل اللقب مع نظيره كينيا ، وتاتي بقية المباريات علي النحو التالي:
25 نوفمبر: بورندي ـ الصومال / السودان ـ تنزانيا
26 نوفمبر: زنزيار ـ ارتريا / رواندا ـ ملاوي
27 نوفمبر: منتخبنا الوطني ــ كينيا / يوغندا ـ اثيوبيا
28 نوفمبر: السودان ـ الصومال / تنزانيا ـ بورندي
29 نوفمبر: ملاوي ـ ارتريا / رواندا ـ زنزبار
30نوفمبر: كينيا ـ اثيوبيا / منتخبنا الوطني ـ يوغندا
1 ديسمبر: وستقام به اربعة مباريات وهي السودان ــ بورندي / الصومال ــ تنزانيا
ملاوي ــ زنزبار /ارتريا ــ رواندا
وتنطلق مباريات الدور ربع النهائي ستقام في الثالث والرابع من ديسمبر ونصف النهائي في السادس من ديسمبر والمباراة الختامية في الثامن من الشهر نفسه ، ويتأهل الى ربع النهائي الاول والثاني من كل مجموعة بالاضافة الى جانب منتخبين يحتلا المركز الثالث ، ويحمل منتخب يوغندا "صاحب الارض والجمهور" لقب البطولة السابقة التي شارك فيها السودان واقيمت بدار السلام بتنزانيا